ОПУБЛИКОВАНО: 13 Июл 2020
РУБРИКА: Мероприятия

X Международный форум «Безопасность на транспорте»

7 — 8 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге состоится X Международный форум «Безопасность на транспорте». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, МВД России, МЧС России, ФСБ России и других законодательных, а также профильных федеральных и региональных органов власти, коммерческих и общественных организаций. Планируется, что в мероприятии примут участие более 800 делегатов из 50 регионов России и иностранных государств.

Форум является одним из ведущих российских конгрессно-выставочных мероприятий, объединяющим усилия представителей отрасли и органов власти для выработки эффективных решений в области обеспечения комплексной безопасности транспортной системы Российской Федерации.

Формат Форума включает деловую и выставочную программы.

Деловая программа Форума охватит наиболее актуальные темы отрасли и пройдет по двум основным направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безопасности дорожного движения, безаварийности и безопасной эксплуатации транспортных средств всех видов транспорта, а также вопросы санитарной безопасности и обеспечения эффективной организации работы транспортного комплекса в условиях биологической угрозы.

На экспозиции Форума будут представлены современные технологии в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте.

Предложения участников Форума будут внесены в Резолюцию мероприятия, которая станет главным итогом работы Форума и будет направлена в профильные органы власти, в т.ч. для совершенствования отраслевого законодательства.