ОПУБЛИКОВАНО: 27 Авг 2019

24 октября 2019 года в отеле «Хилтон Гарден Инн Москва Красносельская» (г, Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 11а стр. 4) состоится III Федеральный форум «Smart Cars & Roads - цифровая трансформация экосистемы «автомобиль-дорога» в Российской Федерации».

В 2018 г. федеральный форум «Smart Cars & Roads» зарекомендовал себя уникальной деловой площадкой для обсуждения вопросов развития автотранспортных средств с элементами искусственного интеллекта и интеллектуальных транспортных систем - до сих пор эти части единого целого рассматривались на различных конференциях в России лишь по отдельности.

В 2019 году на форуме «Smart Cars & Roads» встретятся представители бизнеса, разработчиков и государства для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам развития ИТ и цифровых технологий в транспортной индустрии, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов.

Важнейшей темой форума в 2019 году станет цифровая трансформация экосистемы «автомобиль-дорога», а также способы объективной оценки эффекта от цифровой трансформации и окупаемости инноваций.

Специальными участниками форума будут руководители и менеджеры дирекций по цифровой трансформации, ИТ и инновационных служб, главные конструктора и технические директора компаний-автопроизводителей; операторы платных участков дорог, представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития; топ-менеджеры российских и международных операторов связи; разработчиков ИТ-решений, ПО, телекоммуникационного оборудования и АСУ; производители решений/оборудования для IоТ; разработчики систем беспроводной связи; руководители интеграторских компаний; главы российских офисов зарубежных вендоров; топ-менеджеры страховых и лизинговых компаний; представители телематических сервисов; интеграторы систем мониторинга транспорта; операторы мобильной и спутниковой связи; операторы каршеринга; поставщики автокомпонентов; представители логистических компаний; деловые и отраслевые СМИ; аналитики и эксперты отрасли.

Основные темы форума:

Цифровизация как драйвер развития транспортной инфраструктуры;

Особенности развития телеком- и ИТ-инфраструктуры федеральных автотрасс и платных дорог;

Интеллектуальные транспортные системы в рамках проекта «Умный город» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;

Автомобили и дороги для «Умных городов»;

Измерение эффекта от цифровой трансформации и окупаемости инноваций; Автоматизация транспортной логистики нового поколения;

Connected Car: инфраструктура, технологии, сервисы;

Консолидация рынка автономного, подключенного и электрического транспорта в условиях цифровой трансформации экосистемы «автомобиль-дорога»;

Коммерческий автомобильный транспорт будущего;

Новые технологии «Интернета вещей» для решения задач автомобильной индустрии;

Новые телекоммуникационные и цифровые технологии;

Цифровое конструкторское и технологическое проектирование;

Цифровой двойник как инструмент гибкого производства;

Применение виртуальной реальности для проектирования автомобилей;

Транспорт будущего: как беспилотные системы изменят бизнес и общество.

Более подробная информация о форуме размещена на официальном сайте: http://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/smartcr2019