ОПУБЛИКОВАНО: 29 Янв 2018

VI Международный зимний велоконгресс

8-10 февраля 2018 года в Москве пройдет VI Международный зимний велоконгресс. Данное мероприятие проходит в одном из городов мира ежегодно с 2013 года. Ранее Велоконгресс проводился в городах Голландии, Канады, США и Финляндии.
Организатором Велоконгресса в Москве выступает проект по развитию велокультуры Let's Ьike it! совместно с Международной зимней велофедерацией при поддержке Минтранса России, Департамента транспорта и развития дорожно­ транспортной инфраструктуры города Москвы и Представительства ЕС в России.
В Велоконгрессе примут участие более 800 человек из 25 стран мира, среди них: ведущие российские и зарубежные эксперты, представители министерств и ведомств, регионов и администраций городов, лидеры общественных организаций. В рамках основной программы Велоконгресса будут затронуты вопросы безопасности и регулирования передвижения на велосипеде, экономические аспекты формирования велосипедной культуры, вовлечения горожан в процесс развития велокультуры и проектирования велоинфраструктуры, использования велотранспорта в городах с холодным климатом и другие.
Целью проведения Велоконгресса является создание платформы для коммуникации всех заинтересованных сторон в популяризации велотранспорта, создание удобных и безопасных условий для его использования в городах России, а также создание механизмов взаимодействия власти, бизнеса и общественных объединений и мотивации их к активному участию в процессе формирования парадигмы «велосипед -это транспорт» и трансформации городской среды.
Участие в Велоконгрессе бесплатное (для участия необходима регистрация на сайте).
Велоконгресс пройдет в конгресс-центре «Технополис Москва» по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 5. Подробная программа и список выступающих опубликованы на сайте Велоконгресса по адресу: www.wcc2018.ru.