ОПУБЛИКОВАНО: 26 Дек 2017

Северная железная дорога информирует

В преддверии новогодних каникул на территории Вологодской области ожидается увеличение туристов и участников культурно-массовых мероприятий. В связи с этим обеспечение безопасности на железных дорогах является одной из приоритетных задач как для ОАО «РЖД», так и для Правительства Вологодской области.
Особое внимание следует уделить поведению детей при нахождении на железной дороге во время школьных каникул. Как показывает практика, именно в это время отмечается рост случаев детского травматизма. Основными причинами травмирования являются грубейшие нарушения пострадавшими правил безопасного нахождения в зоне движения поездов, а также отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей.
В целях минимизации случаев травмирования граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», в том числе детей, в преддверии новогодних каникул, Северной железной дорогой планируется проведение следующих мероприятий:
увеличение трансляций правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте;
обеспечение в пассажирских туристических поездах трансляции радиообращений о правилах нахождения граждан в зоне движения поездов;
обеспечение приема туристов на железнодорожных вокзалах и станциях Великий Устюг и Котлас в соответствии с требованиями обеспечения безопасности и санитарными нормами.