ОПУБЛИКОВАНО: 22 Фев 2018

Информация о временном ограничении на автодороге Вологда-Медвежьегорск

ФКУ Упрдор «Холмогоры» информирует о предстоящем в феврале 2018 года введении временного ограничения скоростного режима на участке км 6+925 – км 13+605 автомобильной дороги федерального значения общего пользования А-119 Вологда-Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола».
Правовым и техническим основаниями для введения указанного ограничения являются соответственно приказ Минтранса РФ от 12 августа 2011 г. № 211 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 декабря 2011 г., регистрационный № 22475) и отчетные материалы по диагностике, выполненной в декабре 2017 года, указывающие на наличие в дорожном покрытии дефектов и колейности, глубиной более допустимой.
Целью введения ограничения движения является обеспечение безопасности дорожного движения на вышеуказанном участке автомобильной дороги, находящейся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Холмогоры».
Срок действия вводимого ограничения будет определяться периодом времени, необходимого для устранения выявленных дефектов и повреждений дорожного покрытия.
Временное ограничение вводится в соответствии с Актом о введении ограничения, после установки соответствующих технических средств организации дорожного движения, вносимых в действующую редакцию Проекта организации дорожного движения и информирования населения через официальный сайт ФКУ Упрдор «Холмогоры».